Уже более 15 лет геологическая олимпиада в г. Хабаровск является местом встречи увлекающихся геологией школьников 9-11 классов, а также важным звеном отбора наиболее способных из них для поступления в ВУЗы на геологические факультеты. Олимпиада проводится по инициативе управления образования администрации города совместно с Институтом тектоники и геофизики имени Ю.А. Косыгина ДВО РАН. Большая часть работ по организации и проведению Олимпиады ложится на плечи Совета молодых учёных ИТиГ ДВО РАН.
Олимпиада проводится в два тура – очный и заочный. Первый, заочный этап заключается в написании реферата на выбранную геологическую тему из списка предложенных, которые проходят тщательное рецензирование. Второй этап представлял собой тестирование: ребятам нужно было ответить на вопросы, касающихся различных сфер геологии. Здесь ребята могут продемонстрировать не только свои знания, но и умение логически мыслить. В состав жюри входит научные сотрудники Института, включая членов Совета молодых учёных и специалистов.
Если у вас есть желание принять участие в геологической олимпиаде школьников в качестве члена жюри, рецензента, эксперта или организатора обращайтесь к ответственным организаторам Коноваловой Екатерине Андреевне и Войновой Ирине Петровне.







